icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
03:29
Вторник, 7 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина сообщила о появлении в интернете каналов и групп, содержащих угрозы в адрес нижегородских школ

13:02 06.04.2026 16+
Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина сообщила о появлении в интернете каналов и групп, содержащих угрозы в адрес нижегородских школ. Она отметила, что эта информация уже передана в правоохранительные органы.

«Делаются они, в первую очередь, для создания препятствий в работе учебных заведений и правоохранительных органов. Вторая, менее очевидная цель — поиск подростков, которые интересуются тематикой нападений на школы. С ними пытаются вступить в личное общение для того, чтобы спровоцировать на преступление», — поясняет Мизулина.

В последнее время опять пошла волна создания таких каналов в разных регионах. Аналогичная ситуация наблюдается в Ижевске и Твери.

Мы в Telegram https://t.me/balahnaru
Мы в МАХ https://max.ru/balakhnaru
4873

Оставить сообщение: