Собранные следователем следственного отдела по Ленинскому району города Нижнего Новгорода следственного управления СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, 29 апреля 2025 года осужденный, находясь около одного из домов по улице Премудрова города Нижнего Новгорода, в ходе конфликта нанес ножевые ранения в область грудной клетки мужчине, с которым познакомился накануне.
С полученными телесными повреждениями потерпевший доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь, благодаря чему он остался жив.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@balahna-vestnik.ru
Оставить сообщение: