Жители региона могут внести свои предложения в программу комплексного развития молодежной политики региона на 2027 год
10:47 19.03.2026 16+
Жители региона могут внести свои предложения в программу комплексного развития молодежной политики региона на 2027 год
Министерство молодежной политики Нижегородской области объявило о старте сбора предложений для формирования новой программы комплексного развития молодежной политики региона на 2027 год. Внести предложение может любой житель Нижегородской области старше 14 лет, заполнив форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/69b008274936392c3a7ff661. Опрос продлится до 1 апреля 2026 года.
Наиболее эффективные и актуальные инициативы будут учтены при подаче заявки Нижегородской области на конкурс программ комплексного развития в регионах России «Регион для молодых» нацпроекта «Молодёжь и дети». Формат подаваемых предложений не ограничен регламентом или критериями. Это возможность каждому молодому человеку в регионе, а также наставникам поделиться своими идеями и мнениями о направлениях работы молодёжной политики. Даже если предложение имеет характер идеи, но отвечает актуальным вызовам, стоящим перед министерством, оно может войти в программу с доработкой.
В этом году конкурс «Регион для молодых» проходит в пятый раз, и его ключевая задача — качественные преобразования в сфере молодёжной политики регионов России.
Четыре года подряд Нижегородская область становилась одним из победителей конкурса. Благодаря победе в 2025 году и полученной субсидии в размере более 169 млн рублей в этом году в Володарске будет обновлен молодежный центр «Точка притяжения», а в Балахне откроется молодежный центр «КреативНО», будет проведено обучение для участников военно-патриотических клубов, руководителей отрядов «Юнармия», педагогов-организаторов и советников по воспитанию в профессиональных образовательных организациях, команд муниципальных молодёжных центров. Кроме того, предусмотрена организация школы поискового командира, будут сформированы единые подходы к организации летнего отдыха в рамках концепции «Лето с МолодёжНО».
Оставить сообщение: