icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
13:39
Четверг, 12 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

В Бутурлинском округе направлено в суд уголовное дело по факту ДТП с тяжкими последствиями

14:15 11.03.2026 16+
В Бутурлинском округе направлено в суд уголовное дело по факту ДТП с тяжкими последствиями

Автоавария с участием двух транспортных средств, в результате которой тяжкий вред здоровью был причинен малолетнему ребенку, произошла в марте 2025 года.

В ходе предварительного расследования установлено, что на 502 километре автодороги М-12 водитель автомобиля «ГАЗель» не справился с управлением и совершил наезд на автомобиль «Лада Приора», стоящий на проезжей части за желтой полосой вынужденной остановки.

‍ В рамках расследования уголовного дела проведены судебные экспертизы, а также необходимый комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Их результаты положены в основу предъявленного водителю грузовика обвинения в совершении преступления, представляющего повышенную опасность.

Вину в совершении инкриминируемого деяния пенсионер не признал.

В настоящее время уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает жителям региона о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

#мвд52 #ДТП #ГИБДД #уголовноедело #завершениерасследования
606

Оставить сообщение: