icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
02:32
Sunday, 15 Февраля
Рекламный баннер 990x90px top

В Нижнем Новгороде руководитель и заместитель территориального управления Росимущества помещены под домашний арест (Видео-комментарий)

09:10 13.02.2026 16+

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту превышения должностных полномочий (п.п. г, е ч. 3 ст. 286 УК РФ) руководителем и заместителем руководителя территориального управления Росимущества в Нижегородской области.

По версии следствия, в период с 2024 по 2026 год фигуранты давали подчиненным сотрудникам заведомо незаконные указания о передаче им части денежных средств, начисленных в качестве заработной платы и премий, которыми в последующем распоряжались по своему усмотрению. Сумма незаконно полученного денежного вознаграждения составила более 1,4 млн рублей.

Противоправные действия фигурантов выявлены и пресечены следователями СК России во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

Судом в отношении руководителя и заместителя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время по уголовному делу следователями СК России проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, этому способствовавших.

Комментарий: старший помощник руководителя (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) по Нижегородской области Ольга Круглова

236

Оставить сообщение: