Первое судебное заседание. Спор с перевозчиком из Балахны
21:50 06.05.2025 16+
Первое судебное заседание. Спор с перевозчиком из Балахны.
Как и обещала, рассказываю. Сегодня состоялось первое предварительное судебное заседание по моему исковому заявлению о взыскании морального ущерба с перевозчика, который пропустил 4 рейса из Балахны в Нижний Новгород в ноябре 2024 года.
Перевозчик "РБИК" не посчитал нужным явиться на судебное заседание и не предоставил возражений на мой иск. Рассказала судье об обстоятельствах дела: отсутствии автобусов на протяжении 1,5 часов и о том, что министерство транспорта в письменном порядке подтвердило отсутствие 3-х автобусов на линии (о четвертом умолчали).
По итогу заседания судья приняла решение отправить судебные запросы в министерство транспорта и к перевозчику для сбора всех необходимых доказательств по делу, среди них данные от системы ГЛОНАСС и по графику движения автобусов в тот день по маршруту 203.
Конечно, это предварительное заседание и перевозчик, я уверена, еще себя проявит. Но, лучше бы он проявил себя на маршруте, так как после моих ноябрьских публикаций балахнинцы ездили по расписанию недолго. Отзывы о срывах расписания продолжаю постоянно получать. А пока в очередной раз задумалась: электричка или автобус
Об этом Татьяна Гриневич написала в соцсетях
Оставить сообщение: