icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
08:23
Четверг, 8 Мая
Рекламный баннер 990x90px top

Красота и грация в строю

09:03 14.04.2025 16+
Красота и грация в строю

Женский парадный расчёт Главного управления МЧС России по Нижегородской области впервые примет участие в Параде ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Праздничное шествие состоится на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде.

Каждое структурное подразделение выбирало наилучших кандидаток. Сотрудницы государственного пожарного надзора и охраны труда, специалисты связи и диспетчеры, медики и психологи – в общей сложности 53 сотрудницы МЧС России - считают возложенную на них миссию чрезвычайно почётной и со всей ответственностью подошли к подготовке.

Для женского парадного расчёта Главного управления МЧС России по Нижегородской области была разработана целая система тренировок: серия репетиций прошла в манеже «Нижегородского учебного центра федеральной противопожарной службы». После чего женский парадный расчёт задействовали в смешанных репетициях с парадными коробками МЧС России, которые ежегодно участвуют в Параде Победы. Ареной тренировок стала территория 7 пожарно-спасательной части в Нижнем Новгороде и испытательный полигон в Берёзовой пойме.

До генеральной репетиции и торжественного марша по площади Минина и Пожарского 9 мая прекрасной половине чрезвычайного ведомства предстоит прошествовать более 20-ти тренировочных часов и посвятить строевой выучке около 20 дней.
1653

Оставить сообщение: